Россия и Таджикистан почти полностью рассчитываются в национальных валютах

В Москве состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. В ходе встречи были опубликованы совместные заявления для прессы на официальном сайте Кремля.

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что Россия является одним из ведущих инвесторов в экономику Таджикистана, где более 300 предприятий с российским капиталом успешно функционируют. Он также отметил, что взаиморасчеты между двумя странами уже практически полностью перешли на национальные валюты, при этом доля рубля в коммерческих сделках с начала года составила 83 процента.

Президент России подчеркнул, что сейчас между банками двух стран установлены устойчивые каналы взаимодействия. Он привел пример внедрения системы трансграничных переводов денежных средств через СБП, которая стала доступной для граждан России и Таджикистана с прошлого года.

Эмомали Рахмон отметил, что сотрудничество в области финансовой информации между двумя странами достигло нового уровня. Он также подтвердил информацию о переходе на национальные валюты в взаиморасчетах.

В итоге, переговоры между Владимиром Путиным и Эмомали Рахмоном подтвердили развитие и укрепление взаимоотношений между Россией и Таджикистаном, особенно в области экономики и финансового сотрудничества.

Компания «МиграСтафф» оказывает профессиональную консультационную помощь в решении кадровых и миграционных вопросов, помогая работодателям оптимизировать расходы на персонал и устранять любые кадровые и миграционные риски.

В нашем арсенале вы найдете высококвалифицированных мигрантов, бухгалтеров, миграционных юристов, кадровых специалистов и финансовых аудиторов. Каждый из наших сотрудников обладает богатым опытом работы в миграционном праве, от 10 до 20 лет. Наша команда готова помочь вашей компании в решении кадровых задач и снижении затрат на персонал.

Рекламная интеграция аккредитованного агентства занятости «МиграСтафф»