В Белоруссии рассказали, чем отличаются иностранные и внутренние туристы

В Белоруссии имеется различие между туристами-иностранцами и внутренними туристами. По информации, полученной от министерства спорта и туризма Республики Беларусь, каждой из этих категорий туристов предоставляются различные услуги. Сообщает об этом онлайн-радио «Голос СНГ».

Представители ведомства отметили, что Белоруссия стремится привлечь больше туристов, предлагая услуги в области историко-культурного, лечебно-оздоровительного, медицинского, делового и других видов туризма. Однако, набор услуг для иностранных и внутренних туристов немного отличается.

«В Белоруссии предлагается широкий спектр туристических услуг, из которого каждый может найти то, что ему подходит», — сообщили в министерстве, руководимом Сергеем Ковальчуком.

Иностранные туристы обычно посещают крепости и замки, дворцово-парковые ансамбли и родовые усадьбы, храмы и монастыри, уникальные природные места, старинные инженерные сооружения, музеи и этнографические деревни, а также места, связанные с известными художниками, писателями и учеными.

Внутренние туристы, напротив, более подробно изучают свою Родину, поэтому для них важна дополнительная информация о историко-культурных ценностях и высокий уровень обслуживания. Им также важно состояние дорог, наличие туалетов, касс, мест для питания, точек продажи сувениров и других удобств.